Accès rapides
Accueil > Ville de loisirs > Calendrier des activités sportives > Calendrier soccer été 2018

Calendrier soccer été 2018

Partager sur

Pour télécharger le calendrier du camp d'entraînement, cliquez ici.
Pour télécharger les horaires complets, cliquez sur la catégorie :
U6 | U8 | U10 | U12 | U13 | U15

Du 16 juillet au 22 juillet

Lundi
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Rouge U6 vs AC Dubois Bleu U6
Complexe sportif
À 19h30
Malbaie-Clermont Rose U12 vs Malbaie-Clermont Orange U12
Complexe sportif
Mercredi
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Vert U6 vs AC Dubois de Clermont Rouge U6
Complexe sportif
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Bleu U6 vs AC Dubois de Clermont Noir U6
Terrain du Ravin
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Rouge U6 vs Notre-Dame-des-Monts
Notre-Dame-des-Monts
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Rouge U8 vs Baie-St-Paul Turquoise U8
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
Pratique Orange-Rose
Terrain Le Courtois
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Bleu U12 vs Baie-St-Paul Vert U12
Complexe sportif
Jeudi
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Vert U8 vs La Malbaie Bleu U8
Complexe sportif
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Rouge U8 vs Baie-St-Paul Turquoise U8
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
La Malbaie Bourgogne U10 vs AC Dubois de Clermont Vert U10
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
La Malbaie Lime U10 vs Petite-Rivière-St-François U10
Complexe sportif

Du 23 juillet au 29 juillet

Lundi
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Bleu U12 vs Baie-St-Paul Orange U12
Baie-St-Paul
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Rose U12 vs Baie-St-Paul Vert U12
Complexe sportif
Mardi
De 18h30 à 19h30
Pratique Bourgogne-Lime
Complexe sportif
Mercredi
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Vert U6 vs La Malbaie Bleu U6
Complexe sportif
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Rouge U6 vs AC Dubois de Clermont Noir U6
Clermont
De 18h00 à 19h00
Malbaie-Clermont Orange U12 vs Saint-Aimé-des-Lacs U12
Complexe sportif
Jeudi
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Vert U8 vs La Malbaie Bleu U8
Complexe sportif
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Rouge U8 vs AC Dubois de Clermont Bleu U8
Clermont
De 19h30 à 20h30
La Malbaie Bourgogne U10 vs Petite-Rivière-St-François U10
Petite-Rivière-St-François
De 19h30 à 20h30
La Malbaie Lime U10 vs AC Dubois de Clermont Vert U10
Clermont

Du 30 juillet au 5 août

Lundi
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Orange U12 vs Baie-St-Paul Vert U12
Baie-St-Paul
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Rose U12 vs Baie-St-Paul Orange U12
Complexe sportif
Mercredi
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Bleu U6 vs La Malbaie Vert U6
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Bleu U12 vs Saint-Aimé-des-Lacs U12
Complexe sportif
Jeudi
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Bleu U8 vs Baie-St-Paul Turquoise U8
Baie-St-Paul
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Rouge U8 vs AC Dubois de Clermont Rouge U8
Complexe sportif
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Vert U8 vs Baie-St-Paul Jaune U8
Baie-St-Paul
De 19h30 à 20h30
La Malbaie Bourgogne U10 vs AC Dubois de Clermont Bleu U10
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
La Malbaie Lime U10 vs Baie-St-Paul Bleu U10
Baie-St-Paul

Du 6 août au 12 août

Lundi
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Rouge U6 vs La Malbaie Bleu U6
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Bleu U12 vs Malbaie-Clermont Rose U12
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Orange U12 vs Baie-St-Paul Orange U12
Baie-St-Paul
Mercredi
De 18h00 à 19h00
La Malbaie Vert U6 vs La Malbaie Rouge U6
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
Malbaie-Clermont Orange U12 vs Malbaie-Clermont Bleu U12
Complexe sportif
Jeudi
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Bleu U8 vs Saint-Aimé-des-Lacs U8
Saint-Aimé-des-Lacs
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Rouge U8 vs Baie-St-Paul Turquoise U8
Complexe sportif
De 18h30 à 19h30
La Malbaie Vert U8 vs Baie-St-Paul Rouge U8
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
La Malbaie Bourgogne U10 vs Saint-Aimé-des Lacs U10
Complexe sportif
De 19h30 à 20h30
La Malbaie Lime U10 vs Baie-St-Paul Noir U10
Complexe sportif